Monday, January 17, 2011

О Жизни и смерти


(Life and death)


Кто свободен от страха смерти!
Страх смерти. Кто имеет и кто не имеет его?

(
Who is free from the fear of death!)

Читал на днях мудрствовали по деревянному: безбожный текст и лжефилософия – смерть и жизнь представляют как одно целое и какбудто этот процесс не временен а вечен. Выставляют призыв благодарить смерть за то что помогла им оценить жизнь.

Фотоисточник: images.google
Вот философы дубовые! Пооригинальничать захотели. Так это Жизнь даровала вам ум чтобы вы оценили опастность ее отсуствия, то есть – смерть! А на что вы этот ум используете? Смерть не имеет сущности – она есть отсуствие Жизни = а Жизнь есть Абсолютная Сущность! Тьма не имеет сущности – она есть отсуствие света = а свет есть сущность (фотоны итд)!

Покажите мне (если она есть) сущность смерти – а я вам покажу Вездесущие Жизни!

Покажите мне хоть один признак смерти и что он собой представляет - если не одно только отсуствие признаков Жизни!

Кто свободен от страха смерти!
Страх смерти. Кто имеет и кто не имеет его?

(
Who is free from the fear of death!)

Попалась на днях словоблудина в Интернете. Мудровал какой-то философ липовый -
о Жизни о смерти, о страхе смерти... Писал:
„Кто свободен от страха смерти?”

Очевидно и без всякого сомнения он смерть видел только на картинках и в видиках, но сам лично с ней не встречался. Словоблудил, пижонствовал.
стараясь привлечь общественное внимание

Поставил и данные:
„Среда, 30 Сентября 2009 г. 23:33
+в цитатник +поставить ссылку понравилось!" - ну и другие такие...

Очевидно он хотел, чтобы юнцы и юницы в ладоши хлопали. Да и не только в ладоши, но - чтобы и ртом смотрели и глазами хлопали - какой он крутой...

Пижонствовал он, оригинальничал, страх смелостью называл, а смелость - страхом. Призывал „поблагодарить смерть, указывающую нам путь к себе и к настоящей жизни!"

Вспомнилось мне одно и другое, может и ненадо было но - погорячился я малость и  заметку там вставил:

Да вы хоть раз лицом к лицу со смертью встречались? А, мальчики и философы нововылупившиеся?

Вы хоть сериозно задумались о чем вы пишете? О Жизни и смерти!...

Ну вот - тогда идите сюда Мйр://сапсег-ги.Ыодзро1сот/ - и сериозно если вы встретитесь - так ли будете рассуждать о смерти и о том, чтобы благодарить ее?..

Что это за глупость вы пишете - благодарить смерть? Вы не только не встречались лицом к лицу со смертью (иначе бы вы по иному мудрствовали!) - но даже и не задумывались о том - ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ?...
Обиделись небось?... Да вы поймите, что те кто встречался лицом к лицу -смеяться будут над вашим этим художеством...

Так вот - если вы сериозно хотите подумать (а не так просто в Интернет бросаться красиво звучащими словами) - тогда идите сюда
http://thealternativeoflife.blogspot.com/2011/01/blog-post_17.html - прочтите очень внимательно!!! - потом подумайте хорошо. Не торопитесь. А потом, если хотите, опять поговорим... А если поймете что к чему и хотите меня найти, то - тот кто хочет всегда найдет

поэтому я е-мейл свой не оставил - навязываться не хочу. А захотите - найдете меня. Если модератор этого блога боится этих моих слов - пусть не публикует их. Главное - чтоб думать сериознее начал!

-------

А вот тогда и увидим - кто свободен от страха смерти!

-------

А если мальчики и девочки образумятся, если честно просто и сериозно доброй душей и в простоте сердца спросят: „А правда, кто свободен от страха смерти?"

Тогда вот что им нужно знать:

Смерть, дорогие малчики и девочки, не есть естественное а есть
ПРОТИВОестественное явление! Она есть отрицание (или вернее - попытка отрицания) Жизни!

Жизнь естественна.
Жизнь имеет естество (природу).

А с
мерть не имеет естества - она противоестественна: она есть попытка отрицания естества Жизни!   Досюда понятно, да?

Поэтому страх смерти - это естественное чувство!

Вот почему - нет живого существа, которое „свободно" от страха смерти!

Каждый человек - нормальный и в здравом уме - боится смерти. А то, что якобы маленькие дети, влюбленные и воины не боятся смерти - это не верно. Тот, кто мудрствует такое, сам не знает что говорит. Он - как те охотники на слонов, о которых Майн Рид пишет: „Они охотились на слонов только в своем кабинете".

И маленькие дети и влюбленные и воины - и все нормальные человеки - боятся смерти. И смелые люди - и даже самые смелые среди них - они тоже не „свободны" от страха смерти, они тоже боятся смерти. И вообще - они тоже боятся. В них тоже живет страх - и страхи разные бывают!

Тем более боятся пижоны-философы - и не только смерти они боятся, но – боятся и дрожат даже и там где страха вообще нет! Да так – что даже смех вызывают (-:

А когда они находятся далеко от любых страшных и лжестрашных вещей – о, тогда они мудрствуют о смелости и о свободе от страха смерти - да так мудрствуют, что собирают внимание всех юнцов и юниц - а те смотрят на них, ртом смотрят, а глазами хлопают...

Но если такого пижона-философа поставишь лицом перед смертью - тогда увидишь как он тут же забудет о всех своих красивых мудрованиях, упадет на колени и будет умолять о пощаде – и саму смерть и ее носителей...

И это нормально и естественно для него. Он же тоже человек, но наверное он просто не задумывался сериозно о чем говорит - когда свои красивые мудрования сеял лицемерно (или просто неразумно)туда сюда...

... Может быть ему и в правду никогда не доводилось видеть маленьких детей (или вообще людей слабых, беззащитных) боящихся, запуганных до смерти?... Может быть у него никогда не возникало глубокое сердечное желание защитить их, оберечь... А-только попижониться перед ними...

Так что страх - это естественное чувство. И даже самые смелые люди - тоже испытывают страх. Разница между ними и трусами в том - что
смелые люди преодолевают свой страх, а трусы - поддаются ему.
Вот и вся разница.

Это не пустословное мудрование - это факт. Но его можно почувствовать только на деле. А на теории - можно только поверить этому.

Вот почему я и поставил в кавычки слово „свободен", когда сказал (правду) что даже и самые смелые люди тоже не „свободны" от страха. Потомучто страх - это естественное чувство. И это хорошее чувство: оно предостерегает человека от безумных действий связанных с противоестественной для человека (и всего живого) смертью.

А если хотите не просто поверить, но хотите еще и проверить это? Пожалуйста! Это тоже очень просто, хотя в конце концов вам опять же придется поверить сказанному. Так вот- найдите какого-нибудь проверенно смелого человека. Ему и покажите эти мои слова - и спросите его: верно ли этот тут говорит? И вы увидите что он ответит: верно! И не только ответит - но он признает во мне знакомого, или даже родного - по духу. Он поймет что я на деле знаю то что знает он и что он на деле знает то что знаю я. Но как я сказал - вам при этой проверке, в конце концов, тоже придется поверить - тому что сказал он и я.

То что я вам пишу - это тоже есть преодоление страха. Потомучто страхи разные бывают: страх что убьют, страх что побьют, страх потерять что-то, или - кого-то, страх стать бедным, страх что засмеют, страх что опозорят, страх - признать страх... И это мы, люди, каждый из нас, решаем: преодолеть ли тот или иной страх
- или же поддаться ему?

Так что не бойтесь и не стыдитесь своего чувства страха, когда вы его испытываете, или познаете что оно в вас все таки есть! Вы просто человек. Только научитесь тоже и преодолевать свой страх. В этом смелость! А не в отсуствии страха! Я бы не хотел работать с человеком, который вообще ничего не боится.

Потомучто не боятся смерти, не те о ком там намудрствовал кто-то не видевший никогда в лицо смерть, а не боятся смерти только:
- уврежденные умом (психически больные люди) у которых вообще проблем с мышлением и с чувствами,
- пьяные
- и мертвые.

Чувство страха будет помогать вам принимать правильные решения в ситуациях, когда надо такое решение быстро принять. Только не забывайте, что иногда нужно преодолевать свой страх и идти на жертву - на саможертву! Спросите - когда это иногда? А вот это уже - Сам Бог и совесть подскажет!

То есть - как раз противоположно тому, что некоторые дубовые философы там мудрствуют - что якобы страх проявляется в чрезмерной набожности. Наоборот - страх в безбожности: «Тамо убояшася страха, идеже страх не бе» (Пс.52:6). А Бог призывает человека на подвиг, на преодоление страха!

А вот только не каждый и не всегда откликается на этот призыв Бога в совести его. Некоторые затыкают уши совести и ... поддаются страху.
Вот где страх - в безбожности!

Так что Бог подскажет - совестью Он подскажет ему - когда надо пойти на саможертву, но насилу туда его не поведет! А человек всегда сам должен решиться - и пойти на эту саможертву! Потомучто Бог сотворил человека так, чтоб тот свободно мог свой выбор сделать. Это и есть испытание. Вот здесь проверка мужества! (а не в кабинете и не в Интернете и не перед телевизором...) И когда Бог подскажет ему что это и есть тот момент когда надо идти на жертву - человек сам должен не затыкать свои уши на призыв Бога и совести - сам должен сделать свой выбор совести и пойти на эту жертву.
Почему?        

Просто потомучто инстинкт самосохранения естествен для каждого живого
существа. Тоже и для человека. Но человек не просто живое существо как все
другие живые. Человек выше остальных живых существ. Человек выше тем, что Бог, еще при сотворении его - даровал ему:

1) разум и 2) свободу воли (свободу выбора).

Вот этими двумя человек и принимает решения которые и превышают естество
плоти – и человек действует по духу - преодолевая инстинкт и превышая его и связанное с ним (естественное) чувство страха.

Слова - это теория. Но если придется на практике встретиться лицом к лицу со
смертью - примените разум, вспомните эти слова теории и, если Бог и совесть подскажет что надо - примените их на практике - преодолейте свой страх смерти!

А так, в нормальной жизни, не беспокойтесь что страх в вас есть. Страх это хорошая вещь. И у меня он тоже есть - не думайте что нет.
Но и ум у меня - тоже на месте.
С Божией помощью!

____________________

© 2011, Publisher Vasilios Vasiliadis, All rights reserved!
© 2011, Автор - я (а кто же еще?),
All rights тоже reserved!